Wirtschaftsförderungsausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ralf OberdorferFDPVorsitzender
Stimmberechtigtes Mitglied
André BindlFDPStimmberechtigtes Mitglied
Ingo EckardtCDUStimmberechtigtes Mitglied
Alexandra GliedIStimmberechtigtes Mitglied
Monika MühleCDUStimmberechtigtes Mitglied
Danny PrzisamborBündnis 90/Die GrünenStimmberechtigtes Mitglied
Tobias RüdigerDIE LINKE.Stimmberechtigtes Mitglied
Frank SchaufelAfDStimmberechtigtes Mitglied
Stephan SchulzeAfDStimmberechtigtes Mitglied
Bernd StubenrauchSPDStimmberechtigtes Mitglied
Beratendes Mitglied
Lars BuchmannparteilosBeratendes Mitglied
Ursula BurgerparteilosBeratendes Mitglied
Jeannette Haase-PfeufferDIE LINKEBeratendes Mitglied
Ronny KampradFDPBeratendes Mitglied
Stephan UhligCDUBeratendes Mitglied
Mathias WeiserAfDBeratendes Mitglied
Stellvertretendes Mitglied
Dieter BlechschmidtCDUStellvertretendes Mitglied
Dirk BrücknerCDUStellvertretendes Mitglied
Thomas HaubenreißerparteilosStellvertretendes Mitglied
M. A. Eric HoltschkeSPDStellvertretendes Mitglied
Tobias KämpfCDUStellvertretendes Mitglied
Kerstin KnabeFDPStellvertretendes Mitglied
Prof. Dr. Lutz KowalzickCDUStellvertretendes Mitglied
Thomas Mahler Stellvertretendes Mitglied
Andrè SchatzParteilosStellvertretendes Mitglied
Jörg SchmidtCDUStellvertretendes Mitglied
Gerald SchumannAfDStellvertretendes Mitglied
Maik SchwarzDie LinkeStellvertretendes Mitglied
Uta SeidelDIE LINKE.Stellvertretendes Mitglied
Prof. Dr. Dirk Stenzel Stellvertretendes Mitglied
Diana ZieroldBündnis 90/Die GrünenStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigtes Mitglied
Dirk BrücknerCDUStimmberechtigtes Mitglied 03.09.2019
Uta SeidelDIE LINKE.Stimmberechtigtes Mitglied 03.09.2019
Helmut Wotzlawek Stimmberechtigtes Mitglied 05.05.2020
Beratendes Mitglied
Alexander Friedrich Beratendes Mitglied 03.09.2019
Kai GrünlerDIE LINKEBeratendes Mitglied 03.09.2019
Eberhard MüllerparteilosBeratendes Mitglied 03.09.2019
Wolfgang Schoberth Beratendes Mitglied 03.09.2019
Eric Seifert Beratendes Mitglied 03.09.2019
Jochen StüberparteilosBeratendes Mitglied 03.09.2019
Karsten TreiberCDUBeratendes Mitglied 03.09.2019
Stellvertretendes Mitglied
Steffen Krebs Stellvertretendes Mitglied 08.10.2019
Juliane PfeilSPDStellvertretendes Mitglied 03.09.2019
Petra RankDie LinkeStellvertretendes Mitglied 03.09.2019
Tobias RüdigerDIE LINKE.Stellvertretendes Mitglied 03.09.2019
Thomas SalzmannCDUStellvertretendes Mitglied 03.09.2019
Bernd StubenrauchSPDStellvertretendes Mitglied 03.09.2019
  •  47 Sätze
  •  letzte Änderung: 01.10.2020 13:01:10
  • Seitenanfang