Bildungs- und Sozialausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ralf OberdorferFDPVorsitzender  
Stimmberechtigtes Mitglied
André BindlFDPStimmberechtigtes Mitglied  
Xenia BoernerCDUStimmberechtigtes Mitglied 01.07.2019
Christian ErdmannSPDStimmberechtigtes Mitglied 19.08.2019
Tobias KämpfCDUStimmberechtigtes Mitglied  
Steffen MüllerCDUStimmberechtigtes Mitglied 22.09.2015
Juliane PfeilSPDStimmberechtigtes Mitglied22.09.2015 
Tobias RüdigerDIE LINKE.Stimmberechtigtes Mitglied  
Thomas SalzmannCDUStimmberechtigtes Mitglied22.09.2015 
Annekatrin SchickerCDUStimmberechtigtes Mitglied22.09.201526.06.2018
Uta SeidelDIE LINKE.Stimmberechtigtes Mitglied  
Christa SüßCDUStimmberechtigtes Mitglied26.06.201819.08.2019
Marie Nele WolframSPDStimmberechtigtes Mitglied 22.09.2015
Steffen Zenner Stimmberechtigtes Mitglied 15.08.2015
Beratendes Mitglied
Cornelia Greiner Beratendes Mitglied27.09.2016 
Alexander Gruner Beratendes Mitglied05.04.2017 
Volker HeroldSPDBeratendes Mitglied12.04.2016 
Lars LegathDIE LINKE.Beratendes Mitglied17.05.201726.06.2018
Malditz Beratendes Mitglied 04.04.2017
Anja Merkel Beratendes Mitglied17.05.2017 
Elke Ordnung-PosnerparteilosBeratendes Mitglied05.02.2019 
Renate PastorCDUBeratendes Mitglied  
Elisabeth RostSPDBeratendes Mitglied 12.04.2016
Wolfgang Schmidt Beratendes Mitglied  
Dr. med Hartmut SeidelSPDBeratendes Mitglied 05.02.2019
Jörg SimmatparteilosBeratendes Mitglied26.06.2018 
Christa SüßCDUBeratendes Mitglied 27.09.2016
Stellvertretendes Mitglied
Ingo EckardtCDUStellvertretendes Mitglied02.10.2018 
Thomas FiedlerSPDStellvertretendes Mitglied02.10.2018 
Hansgünter FleischerCDUStellvertretendes Mitglied 19.08.2019
Sven GerbethFDPStellvertretendes Mitglied02.10.2018 
GruberCDUStellvertretendes Mitglied 27.09.2016
Claudia HänselDIE LINKE.Stellvertretendes Mitglied02.10.2018 
André HegelDIE LINKE.Stellvertretendes Mitglied 26.06.2018
Christian HermannSPDStellvertretendes Mitglied22.09.201519.08.2019
Daniel HeroldDIE LINKE.Stellvertretendes Mitglied 19.08.2019
Prof. Dr. Lutz KowalzickCDUStellvertretendes Mitglied02.10.2018 
Rico KuscheInitiative PlauenStellvertretendes Mitglied 19.08.2019
Lars LegathDIE LINKE.Stellvertretendes Mitglied26.06.201819.08.2019
Monika MühleCDUStellvertretendes Mitglied  
Steffen MüllerCDUStellvertretendes Mitglied22.09.201501.07.2019
Juliane PfeilSPDStellvertretendes Mitglied 22.09.2015
Petra RankDie LinkeStellvertretendes Mitglied02.10.2018 
Thomas SalzmannCDUStellvertretendes Mitglied 22.09.2015
Annekatrin SchickerCDUStellvertretendes Mitglied26.06.201801.07.2019
Jörg SchmidtCDUStellvertretendes Mitglied02.10.2018 
Christa SüßCDUStellvertretendes Mitglied27.09.201626.06.2018
Gabriele WeißBündnis 90/Die GrünenStellvertretendes Mitglied 22.09.2015
Hansjoachim WeißCDUStellvertretendes Mitglied02.10.201819.08.2019
Marie Nele WolframSPDStellvertretendes Mitglied22.09.201512.04.2016
Benjamin ZabelSPDStellvertretendes Mitglied12.04.2016 
Frank Michael ZabelParteilosStellvertretendes Mitglied02.10.201819.08.2019
  •  52 Sätze
  •  letzte Änderung: 16.11.2019 22:21:04
  • Seitenanfang