Ältestenrat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ralf OberdorferFDPStimmberechtigtes Mitglied  
Stimmberechtigtes Mitglied
Benjamin ZabelSPDStimmberechtigtes Mitglied  
Steffen Zenner Stimmberechtigtes Mitglied 15.08.2015
Stellvertretendes Mitglied
Klaus JägerDIE LINKE.Stellvertretendes Mitglied 16.05.2017
Rico KuscheInitiative PlauenStellvertretendes Mitglied 03.07.2019
Petra RankDie LinkeStellvertretendes Mitglied17.10.201618.10.2016
Dieter RappenhönerBündnis 90/Die GrünenStellvertretendes Mitglied 19.08.2019
Hansjoachim WeißCDUStellvertretendes Mitglied 19.08.2019
Fraktionsvorsitzender
Sven GerbethFDPStimmberechtigtes Mitglied  
Fraktionsvorsitzende
Claudia HänselDIE LINKE.Stimmberechtigtes Mitglied  
Juliane PfeilSPD/Grüne/InitiativeStimmberechtigtes Mitglied01.08.2019 
Fraktionsvorsitzender
Jörg SchmidtCDUStimmberechtigtes Mitglied10.08.2015 
Gerald SchumannAfDStimmberechtigtes Mitglied01.08.2019 
Fraktionsgeschäftsführerin
Petra RankDIE LINKE.Stellvertretendes Mitglied17.05.2017 
  •  14 Sätze
  •  letzte Änderung: 07.08.2020 22:21:00
  • Seitenanfang